19 ноября  в рамках Дня правовой помощи   приняла участие Третьякова Ольга Павловна –старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Починковскому району майор полиции, которая провела две встречи с обучающимися 5,9 классов и 3-4 классов. Она рассказала о правах ребёнка, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Также классные руководители провели классные часы с показом презентаций на тему « Азбука прав ребенка» «Ты имеешь право», «Если ты попал в беду», «Есть права -есть обязанности».

Учитель обществознания Страздина С.Н. провела информационно-образовательную игру «Правой лабиринт», в ходе которой дети решали кроссворды, ребусы и логические задания по правовой тематике.

В рамках акции была организована раздача буклетов, памяток о правовом поведении «Права и обязанности ребенка».