16 января 2020 года на базе Починковского ФОКа "Урожай" прошли соревнования по спортивному лабиринту среди обучающихся 1-9 классов ГКОУ "Починковская школа- интернат". Участвовало 35 детей, занимающиеся спортивным ориентированием в группах у учителя физкультуры  Юрасова Е.А. Мероприятие получилось массовым,  на нём присутствовали заместитель директора школы Страздина С.Н.,  классные руководители, родители, старшая вожатая.  Соревнования по спортивному лабиринту  проводились у нас в районе впервые   в партнёрстве с федерацией спортивного ориентирования из Нижнего Новогорода и при поддержке фонда президентских грантов.
Для участников был организован спортивный праздник.
В начале ребят ждал мастер - класс, где они смогли пройти тренировочную дистанцию как самостоятельно, так и при помощи родителей, классных руководителей и судьи. На соревнованиях для каждой возрастной группы была своя дистанция, которая отличалось от предыдущей по степени сложности и количеству контрольных пунктов. Все участники соревнований получили сертификаты, а победители и призеры были  награждены медалями и дипломами.

Среди юношей 1 место занял Калачёв Вячеслав, 2 место -Череповский Роман, 3 место- Рябов Матвей. Среди девушек 1 место заняла Мамайкова Марина, 2 место-Зимина Елена, 3 место-Абрамова Милана. Поздравляем победителей с победой!

лаб.jpg   л.jpg  лабиринт.jpg