21 ноября 2019 года учитель начальных классов Конончук Ольга Александровна провела Всероссийский интерактивный урок «Наш дом. Ничего лишнего». Обучающиеся 2,4 классов познакомились с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей и узнали про экологически грамотное поведение в повседневной жизни. На уроке дети узнали, для чего человеку и животным нужны дома и чем они отличаются. Как в наших жилищах появляются свет, тепло, вода, электричество. Затем в ходе игровых заданий они познакомились с правилами бережного отношения к природным ресурсам с помощью ежедневных привычек. В конце урока ребята изготовили для себя книжки – памятки из готового распечатанного макета.

эк_урокjpg.jpg  эк.у_.jpg