5 февраля  2019 года в рамках предметной недели прошло мероприятие по сенсоматорике: «На лесной полянке с Виталием Бианки» среди обучающихся 1-4 классов. Мероприятие провела учитель Чекушина Н.Б.  Ребята были разделены на две команды: «Ёлочки» и «Березки». В каждой команде было по пять человек. Дети познакомились с жизнью и творчеством Виталия Валентиновича, отгадывали загадки со звукоподражанием, а также приняли участие в конкурсах «Назови ласково», «Найди лишнее животное», «Собери «мусор», «С какого дерева листья»,  поиграли в игру: «Хорошо – плохо».
В завершение мероприятия обучающимся была показана сказка «Чьи это ноги?». Затем ребята отвечали на вопросы викторины «Чьи это ноги?» Обе команды работали активно и сплоченно, но в итоге с небольшим отрывом победила команда «Березки». Мероприятие прошло весело, с массой положительных эмоций.

IMG_20190205_134145.jpg       IMG_20190205_134200.jpg