27 декабря в Большом актовом зале Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось награждение победителей и призеров VIII Всероссийского Ступинского фестиваля-конкурса народного прикладного творчества сельских школьников «Возвращение к истокам-2018». В фестивале приняли участие 326 сельских школьников, 117 образовательных организаций из 34 района Нижегородской области , Республики Карелия, других районов РФ, представившие творческие работы в девяти направлениях и трех возрастных группах. Всего более 50 различных художественных техник народного прикладного творчества.

Обучающиеся из МКОУ «Починковская школа-интернат» тоже продемонстрировали жюри свое мастерство и умения, но не только стали участниками этого мероприятия, а получили заслуженные награды. Балахонов Сергей (руководитель Дружинин Г.Л.) в номинации «Художественная обработка материалов, Шароватова Анастасия (руководитель Рокунова Т.А.) в номинации «Декоративная флористика» были отмечены специальными дипломами сопредседателя оргкомитета фестиваля. Абрамова Милана (руководитель Чекушина Н.Б.) в номинации «Работы в нетрадиционных художественных техниках» получила дипломов I степени. Поздравляем победителей!

фото_Рокунова_награждение.jpg