С 29.10.2018 года по 01.11.2018 года в МКОУ «Починковская школа- интернат» проводится "Всероссийская неделя сбережений». В рамках Всероссийской недели сбережений прошли следующие мероприятия. Родители в формате онлайн-лектория приняли участие во Всероссийском родительском собрании по финансовой грамотности, где были онлайн. приглашенные спикеры: представители системы образования, психологи, профессионалы финансового рынка - обсудили вопросы, связанные с темами финансового воспитания детей. Так же родители просмотрели презентацию на тему «Финансовое воспитание начинается в семье». Для родителей и обучающихся были изготовлены буклеты «Финансовая грамотность начинается в семье». Классные руководители провели беседы для обучающихся «Финансы вокруг меня». Так же классные руководители на классных родительских собраниях обсудили проблему на тему «Составляем семейный бюджет вместе с ребёнком». Педагоги приняли участие во Всероссийском Марафоне финансовой грамотности от проекта «Инфоурок» в рамках Всероссийской недели сбережений.