IMG_8861.JPGIMG_8652.JPGIMG_8693.JPGIMG_8796.JPGIMG_8871.JPG

16 мая в Починковской школе-интернате впервые состоялось праздничное мероприятие – Весенняя Ярмарка, являющаяся необычным, нарядным, красочным подведением итогов учебного года.

Этот  праздник состоялся благодаря инициативе директора школы Глинской Светланы Сергеевны и педагогов, которые поддержали её идею.  К десяти собрались гости: родители ребят, воспитанники детского сада №1 с воспитателями, группа отдыхающих, организованная Починковским КЦСОН, представители районной организации ВОИ, представители управления образования.

Заводная и смешная Пуговка (Т. В. Лапкина) увлекла малышей-гостей танцевать.

Началась весенняя ярмарка с концерта. Перед присутствующими  выступили ребята: Александр Сапегин, который  исполнил песню «Мы хотим, чтоб птицы пели»,  Виктор Сапегин спел песню «Детство",   Вайсана Сапегина  подарила зрителям две песни «Танец под дождем» и «До чего дошел прогресс». Милана Абрамова и Раджа Тимофеев исполнили   песенку «А ты меня любишь?». Ребята в солнечных костюмах вызвали массу положительных эмоций.

Старшая вожатая Царёва И.А.  провела флешмоб. Ученицами девятого класса Юлией Еремеевой и Натальей Лапкиной была сыграна сценка «Модница». ! Хочется отметить активных родителей : Синицину В.П. , которая предоставивила изящные плетеные корзиночки, а так же   О. А. Крыскину, Ю. В. Рябову, А. В. Лашманову, оформивших вместе с педагогом Серебряковой Л.А.  свой стол поделками и сладким угощением.

Всех угощали пирожками, блинами со сгущенкой, чаем педагоги Минеева Н.С., Масляева М.А., Чекушина Н.Б.  Педагог Г.Л. Дружинин с учениками представили выставку изделий декоративно- прикладного творчества с уроков столярного дела.

В конце мероприятия работали мастер-классы, которые проводили педагоги школы.