Немало осенних праздников у православного календаря. Один из наиболее почитаемых  христианами – Покров Пресвятой Богородицы. Отмечается он 14 октября,  и в этот день мы вспоминаем о том, что Богородица укрывает нас своим покровом, защищая от бед и несчастий.

«Славим Богородицу, Пресвятой её Покров!» - так называлось открытое мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. В подготовке и проведении его принимали участие воспитанники школы, учителя, воспитатели. Откликнулись на приглашение и родители воспитанников.

Среди приглашенных важный гость – батюшка Евгений, настоятель Василевской церкви. Он обратился ко всем присутствующим с праведной речью, проникновенно поведал историю возникновения праздника.

Особую благодарность хочется выразить и работникам Починковской детской библиотеки. Не в первый раз они вносят свою лепту в проводимые в нашей школе мероприятия. Вот и на этот раз они пригласили всех на покровскую ярмарку. Никого не оставила равнодушной сценка «Как мужик корову продавал», в  которой также приняли участие учителя и воспитатели.

В ходе мероприятия дети читали стихи.. Маркелов А., обучающийся 8 класса, на фоне презентации рассказал об исторических событиях, предшествующих появлению праздника.

Задушевно прозвучали песни «Пресвятая Богородица» и «Утоли моя печали» в исполнении хора учителей школы.

Накануне мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунков. Его итоги были оглашены директором школы Глинской С.С.. Победители получили сладкие призы.

«Батюшка Покров, покрой наш дом теплом, а живущих в нем – добром!» - говорит ведущая и все участники вторят ей. Завершает мероприятие чаепитие с блинами.

IMG_1138.jpgIMG_1150.jpgIMG_1133.jpgIMG_1179.jpg